BIO China OP Jinjing | Schwarzer Tee - Verpackung: 50 g
BIO China OP Jinjing | Schwarzer Tee - Verpackung: 50 g
BIO China OP Jinjing ist ein Bio- Schwarztee aus der chinesischen Provinz Hunan, bekannt für sein zart-würziges Aroma und seinen vollen Geschmack. Dank seiner Ganzblattform und dem mittleren Koffeingehalt ist er ideal für Liebhaber hochwertiger Tees, die einen ausgewogenen Energieschub suchen. Mehr
4,58 € exkl. MwSt. (MwSt.-Abzug) Preis 0,20 € für eine Tasse großartigen Tees
DPD Pickup ![]() |
4.2 € | 4.2 € |
|---|---|---|
Hermes Pickup Box ![]() |
5.6 € | 5.6 € |
DHL DE ![]() |
6.9 € | 6.9 € |
DPD ![]() |
5.9 € | 5.9 € |
Österreichische Post ![]() |
7 € | 7 € |
DHL Express ![]() |
31 € | 31 € |
Zahlung: Karte, PayPal, Google Pay, Apple Pay, Banküberweisung
Packung: 50 g 0,10 €/g Produktcode: K07095
BIO China OP Jinjing ist ein Bio- Schwarztee aus der chinesischen Provinz Hunan, bekannt für sein zart-würziges Aroma und seinen vollen Geschmack. Dank seiner Ganzblattform und dem mittleren Koffeingehalt ist er ideal für Liebhaber hochwertiger Tees, die einen ausgewogenen Energieschub suchen. Mehr
Packung: 50 g 0,10 €/g Produktcode: K07095
BIO schwarzer loser Tee – China OP Jinjing
- ✔️ Bio-Schwarztee loser Tee aus China
- ✔️ würziges Aroma von schwarzem Tee
- ✔️ hochwertiger loser Schwarztee mit mittlerem Koffeingehalt
- ✔️ voller Geschmack mit Tabaknoten
- ✔️ Schwarztee mit anregender Wirkung
- ✔️ Gießen Sie Wasser mit einer Temperatur von 100 °C ein
- ✔️ 3-5 Minuten ziehen lassen

Hochwertiger chinesischer Schwarztee mit leicht anregender Wirkung
BIO China OP Jinjing ist ein außergewöhnlicher Schwarztee aus biologischem Anbau in China . Sein zart-aromatischer Duft mit leicht würzigen Noten wird selbst den anspruchsvollsten Teeliebhaber begeistern.
Dieser Tee zeichnet sich durch seinen vollen Geschmack mit feinen Tabak- und Gewürznoten aus und ist somit der ideale Begleiter für den morgendlichen Energieschub . Der moderate Koffeingehalt sorgt für die nötige Energie, ohne zu überstimulieren, sodass der Konsum fast den ganzen Tag über möglich ist.
Zubereitung von schwarzem Tee
Die Zubereitung ist ganz einfach: Einfach mit 100 °C heißem Wasser aufgießen, 3–5 Minuten ziehen lassen und anschließend den vollen Geschmack des hochwertigen Schwarztees genießen.

Nährwerte von schwarzem Tee
100 ml Tee* enthalten durchschnittlich
| Energiewert: | 8 kJ / 2 kcal |
| Fette: | < 0,1 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren: | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | < 0,1 g |
| Zucker: | < 0,1 g |
| Protein: | 0,4 g |
| Salz: | < 0,01 g |
* basierend auf einem Aufguss aus 3 g Tee pro 200 ml Wasser
Lagerung
Trocken aufbewahren.
Hersteller
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 Tschechische Republik USt-IdNr.: CZ17944759 I.C.: 17944759
Zusammensetzung
Loser Schwarztee China OP Jinjing.
Ursprungsland
China

| Zertifizierung | BIO |
|---|---|
| Eine Teesorte | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
| Geschmack | Vollständig |
| Form | Ganzes Blatt |
| Koffeingehalt | Mittel |
| Auslaugungszeit | Mittel (3-5 Minuten) |
| Wassertemperatur | Hoch (90-100 °C) |
| Empfohlene Dosis | 13 g/l |
| Aroma-Tees | Pikant |
| Zertifizierung | BIO |
|---|---|
| Eine Teesorte | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
| Geschmack | Vollständig |
| Form | Ganzes Blatt |
| Koffeingehalt | Mittel |
| Auslaugungszeit | Mittel (3-5 Minuten) |
| Wassertemperatur | Hoch (90-100 °C) |
| Empfohlene Dosis | 13 g/l |
| Aroma-Tees | Pikant |
























