BIO Kamille, Blüten | Kräutertee - Verpackung: 50 g
BIO Kamille, Blüten | Kräutertee - Verpackung: 50 g
Entdecken Sie die Kraft der Natur in jeder Tasse Bio Kamillentee – Kamillenblüten. Ganze Kamillenblüten sorgen für einen zarten, süßen Geschmack und ein wohltuendes Blumenaroma für die perfekte Entspannung zu jeder Tageszeit. Mehr
6,82 € exkl. MwSt. (MwSt.-Abzug) Preis 0,29 € für eine Tasse großartigen Tees
DPD Pickup ![]() |
4.2 € | 4.2 € |
|---|---|---|
Hermes Pickup Box ![]() |
5.6 € | 5.6 € |
DHL DE ![]() |
6.9 € | 6.9 € |
DPD ![]() |
5.9 € | 5.9 € |
Österreichische Post ![]() |
7 € | 7 € |
DHL Express ![]() |
31 € | 31 € |
Zahlung: Karte, PayPal, Google Pay, Apple Pay, Banküberweisung
Packung: 50 g 0,15 €/g Produktcode: K07100
Entdecken Sie die Kraft der Natur in jeder Tasse Bio Kamillentee – Kamillenblüten. Ganze Kamillenblüten sorgen für einen zarten, süßen Geschmack und ein wohltuendes Blumenaroma für die perfekte Entspannung zu jeder Tageszeit. Mehr
Packung: 50 g 0,15 €/g Produktcode: K07100
Bio Kamillentee aus ganzen Blüten
- ✔️ hochwertiger loser Tee mit entspannender Wirkung
- ✔️ beruhigender Tee für Momente der Entspannung
- ✔️ zartes Blumenaroma
- ✔️ ganze Kamillenblüten für Premiumqualität
- ✔️ 100 °C heißes Wasser aufgießen
- ✔️ 5-10 Minuten ziehen lassen

Hochwertiger loser Kamillentee zur Beruhigung und Entspannung
Tauchen Sie ein in eine Welt der Ruhe mit unserem Bio Kamillentee – Kamillenblüten. Dieser Tee wird ausschließlich aus sorgfältig ausgewählten ganzen Kamillenblüten aus biologischem Anbau hergestellt, die höchste Qualität und Reinheit garantieren.
Der Verzicht auf Koffein macht diesen Kamillentee zur idealen Wahl zur täglichen Entspannung . Sein natürlich blumiges Aroma und sein zarter, süßer Geschmack wärmen und beruhigen Sie nach einem anstrengenden Tag.
Kamillentee zubereiten
Die Zubereitung ist ganz einfach: Einfach mit 100 °C heißem Wasser aufgießen, 5–10 Minuten ziehen lassen und anschließend den angenehm aromatischen Kräutertee-Geschmack genießen.

Nährwerte von Kamillentee
100 ml Tee* enthalten durchschnittlich
| Energiewert: | 2 kJ / 1 kcal |
| Fette: | < 0,1 g |
| – davon gesättigte Fettsäuren: | < 0,1 g |
| Kohlenhydrate: | < 0,1 g |
| Zucker: | < 0,1 g |
| Protein: | 0,1 g |
| Salz: | < 0,01 g |
* basierend auf einem Aufguss aus 3 g Tee pro 200 ml Wasser
Lagerung
Trocken aufbewahren.
Hersteller
GreenplantationCom sro Hradisko 467 Luhačovice 76326 Tschechische Republik USt-IdNr.: CZ17944759 I.C.: 17944759
Zusammensetzung
Bio Kamillenblüten.

| Zertifizierung | BIO |
|---|---|
| Eine Teesorte | Kräuter |
| Geschmack | Fein, Süß |
| Form | Ganze Blüten |
| Koffeingehalt | Entkoffeiniert |
| Auslaugungszeit | Lang (5-10 Minuten) |
| Wassertemperatur | Hoch (90-100 °C) |
| Empfohlene Dosis | 13-18 g/l |
| Aroma-Tees | Blumen |
| Zertifizierung | BIO |
|---|---|
| Eine Teesorte | Kräuter |
| Geschmack | Fein, Süß |
| Form | Ganze Blüten |
| Koffeingehalt | Entkoffeiniert |
| Auslaugungszeit | Lang (5-10 Minuten) |
| Wassertemperatur | Hoch (90-100 °C) |
| Empfohlene Dosis | 13-18 g/l |
| Aroma-Tees | Blumen |






























