La Marzocco Advanced Korb 17g
La Marzocco Advanced Korb 17g
Doppelter Kaffeekorb 16 - 19 g aus dem Hause La Marzocco. Für dieses Törtchen eignet sich ein 58-mm-Stampfer. Für das Präzisionsstampfen empfehlen wir idealerweise eine Stampfergröße von 58,4 mm. Mehr
14,87 € exkl. MwSt. (MwSt.-Abzug)
DPD Pickup ![]() |
4.2 € | 4.2 € |
|---|---|---|
Hermes Pickup Box ![]() |
5.6 € | 5.6 € |
DHL DE ![]() |
6.9 € | 6.9 € |
DPD ![]() |
5.9 € | 5.9 € |
Österreichische Post ![]() |
7 € | 7 € |
DHL Express ![]() |
31 € | 31 € |
Zahlung: Karte, PayPal, Google Pay, Apple Pay, Banküberweisung
Produktcode: K00246
Doppelter Kaffeekorb 16 - 19 g aus dem Hause La Marzocco. Für dieses Törtchen eignet sich ein 58-mm-Stampfer. Für das Präzisionsstampfen empfehlen wir idealerweise eine Stampfergröße von 58,4 mm. Mehr
Produktcode: K00246

Konsistente Extraktion
Die Tassen von La Marzocco sind präzise und gewährleisten einen gleichmäßigen Extraktionsprozess mit weniger Ablagerungen. Die Körbe haben einen großen Austrittswinkel der Löcher, um Verstopfungen zu vermeiden.
| Farbe |
|
|---|---|
| Empfohlene Tampergröße | 58 mm, 58,4 mm |
| Tassenkapazität | 16, 17, 18 |
| Kompatibilität mit Kaffeemaschinen | La Marzocco, La Marzocco FB70, La Marzocco FB80, La Marzocco GB5, La Marzocco GS3, La Marzocco Linea, La Marzocco PB, La Marzocco Strada EP |
| Material | Rostfreier Stahl |
| Anzahl der Dosen | 2 |
| Anzahl der Löcher | 715 |
| Form | Zylindrisch mit spezifischer Endkrümmung |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Innendurchmesser | 58,5 mm |
| Farbe |
|
|---|---|
| Empfohlene Tampergröße | 58 mm, 58,4 mm |
| Tassenkapazität | 16, 17, 18 |
| Kompatibilität mit Kaffeemaschinen | La Marzocco, La Marzocco FB70, La Marzocco FB80, La Marzocco GB5, La Marzocco GS3, La Marzocco Linea, La Marzocco PB, La Marzocco Strada EP |
| Material | Rostfreier Stahl |
| Anzahl der Dosen | 2 |
| Anzahl der Löcher | 715 |
| Form | Zylindrisch mit spezifischer Endkrümmung |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Innendurchmesser | 58,5 mm |

Siebträgerbecher für Kaffeemaschinen – welchen soll ich wählen?
Wie wählt man einen Siebträgerkorb aus und erreicht eine bessere Espressoextraktion? Schmackhafterer Kaffee aus einer Hebelkaffeemaschine ist heute unser Thema. Wir werden sehen, wie wir die Extraktion durch die Verwendung der richtigen Siebträgerkörbe verbessern können.






























