Pesado basket 24,5 18 g
Pesado basket 24,5 18 g
Der Pesado Filterkorb 24,5 - 18g ist ein hochwertiger Korb für Kaffeemaschinen, der für eine optimale Kaffeeextraktion und eine lange Lebensdauer entwickelt wurde. Mehr
28,49 € exkl. MwSt. (MwSt.-Abzug)
DPD Pickup ![]() |
4.2 € | 4.2 € |
|---|---|---|
Hermes Pickup Box ![]() |
5.6 € | 5.6 € |
DHL DE ![]() |
6.9 € | 6.9 € |
DPD ![]() |
5.9 € | 5.9 € |
Österreichische Post ![]() |
7 € | 7 € |
DHL Express ![]() |
31 € | 31 € |
Zahlung: Karte, PayPal, Google Pay, Apple Pay, Banküberweisung
Produktcode: K05980
Der Pesado Filterkorb 24,5 - 18g ist ein hochwertiger Korb für Kaffeemaschinen, der für eine optimale Kaffeeextraktion und eine lange Lebensdauer entwickelt wurde. Mehr
Produktcode: K05980
Pesado Portweinfilterkorb 24,5 - 18g: Präzision und Qualität in Einem
Pesado hat in Zusammenarbeit mit IMS einen Filter entwickelt, bei dem Präzision, Konsistenz und Haltbarkeit im Vordergrund stehen. Der Filter bietet eine Reihe von Vorteilen:
- Gleichmäßige Extraktion durch die erhöhte Anzahl der trichterförmigen Löcher.
- Alle Löcher sind ausgemessen und haben einen präzisen Abstand, um eine identische Leistung zu gewährleisten.
- Die Löcher bedecken die gesamte Extraktionsfläche bis zum Rand des Korbes, was eine größere Abdeckung der Kaffeeknospe ermöglicht.
- Die polierte Oberfläche verhindert das Verstopfen und Blockieren der Öffnungen und verringert so Ablagerungen und den Verschleiß der Komponenten.
| Empfohlene Tampergröße | 58 mm, 58,4 mm |
|---|---|
| Tassenkapazität | 17, 18, 19 |
| Perforierte Oberfläche | 49 mm |
| Anzahl der Dosen | 2 |
| Anzahl der Löcher | 715 |
| Lochdurchmesser | 0,3 mm |
| Form | Zylindrisch mit flachem Boden |
| Außendurchmesser | 70 mm |
| Höhe (cm) | 2 |
| Breite (cm) | 7 |
| Tiefe (cm) | 7 |

Siebträgerbecher für Kaffeemaschinen – welchen soll ich wählen?
Wie wählt man einen Siebträgerkorb aus und erreicht eine bessere Espressoextraktion? Schmackhafterer Kaffee aus einer Hebelkaffeemaschine ist heute unser Thema. Wir werden sehen, wie wir die Extraktion durch die Verwendung der richtigen Siebträgerkörbe verbessern können.





















![Korb für den Hochextraktions-Pesado He[%] Large 19-21 g. Korb für den Hochextraktions-Pesado He[%] Large 19-21 g.](https://lazenskakava.s24.cdn-upgates.com/_cache/8/e/8ea0e153eeffcf5751030a885f1a53db-pesado-he-small-15-17-g.jpg)
![Korb für Portafilter High Extraction Pesado He[%] Groß 19-21 g. Korb für Portafilter High Extraction Pesado He[%] Groß 19-21 g.](https://lazenskakava.s24.cdn-upgates.com/_cache/b/f/bf0f35f9349a1b5efc04c80f4bd1c3fc-pesado-he-small-15-17-g.webp)





